17 июля 2019

Сведения, содержащиеся в данном разделе, являются информацией, обязательной к размещению на сайте образовательной организации (приказ)
-------------------------
Информацией о количестве вакантных мест в дошкольных образовательных учреждениях располагает Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга.

Прием ведется по адресу: Санкт-Петербург, г.Колпино, бульвар Победы, д.1, 2 этаж, кабинет 211
Часы работы Комиссии: понедельник, четверг с 16.00.до 18.00
Телефон: +7 (812) 573-92-59
Подробную информацию о комплектовании групп в ДОУ вы можете получить на сайте Администрации Колпинского района г. Санкт-Петербург (ссылка)

Комплектование групп в ДОУ  на 1 сентября  2019 года

Комплектование ДОУ осуществляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 № 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

В соответствии с пунктом 1.2.2. Регламента перед получением направления в детский сад во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребёнка в детский сад предоставить в Комиссию по комплектованию дошкольных образовательных организаций до 1 февраля текущего учебного года оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребёнка в детский сад.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в образовательной организации до начала периода комплектования, выдача направления в образовательную организацию рассматривается на общих условиях.

График комплектования групп в ДОУ на 1 сентября  2019 года.
Комплектование детских садов на 2019-2020 учебный год осуществляется в период с 01.02.2019 по 30.06.2019
Период доукомплектования детских садов на свободные, вновь созданные места осуществляется в период с 01.09.2019 по 01.09.2020

Информация о комплектовании групп в ГБДОУ детский сад № 49 Колпинского района СПб на 2019-2020 год см. раздел Информация для родителей / Комплектование ДОУ

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

с 01 февраля 2019 года комплектование осуществляется для заявителей с правом внеочередного и первоочередного зачисления ребенка в детский сад. Списки и направления на зачисление детей с правом внеочередного и первоочередного зачисления будут направлены в детские сады с 06.02.2019 по 28.02.2019 включительно.

с 01 марта 2019 года комплектование осуществляется для заявителей - стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт -Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно. Списки и направления на зачисление детей будут направляться в детские сады с 01 по 31 марта 2019года.

с 01 апреля 2019 года комплектование осуществляется для заявителей, подававших заявки на зачисление ребенка в детский сад с 01.09.2019 в группы общеразвивающей направленности. Списки и направления на зачисление детей будут направляться в детские сады еженедельно с 01 апреля 2019 по 30 июня 2019 в соответствии с датой подачи заявителем. В соответствии с пунктом 3.1.5.4 Регламента дети, родители которых заполнили заявление после установленной даты (после 30 июня текущего календарного года) или после 2 августа текущего календарного года для имеющих право внеочередного или первоочередного приема в детский сад, включаются в список следующего учебного года.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 сентября текущего года по 1 февраля следующего года.

Направление в ДОУ или уведомление о предоставлении замены ДОУ законный представитель получает в зависимости от способа подачи заявления.
Если заявление подано на портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru), то результат рассмотрения заявления можно получить в «Личном кабинете».
Если заявление подано через СПб ГКУ «МФЦ», то при личном обращении в СПб ГКУ «МФЦ».
В случае если заявление было подано до 01.04.2019 получение результата рассмотрения возможно только в отделе образования.

Направление действительно в течение 30 календарных дней.
В соответствии с п. 2.6.2. Регламента в течение срока действия направления законному представителю необходимо представить в образовательную организацию, в которую выдано направление, следующий пакет документов:
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8 или
  • форма 9);
  • медицинская карта по форме 026/у-2000.

Обращаем Ваше внимание на то, что не предоставление медицинской карты по форме № 026/у – 2000 является основанием  для отказа в зачислении ребенка в образовательную организацию (пункт 1.4.3 и 2.8.2 Регламента).

...