Мастер Самоделкин

19 апреля 2020

Давай нарисуем - это видео-проект для малышей и их родителей. Рисуем просто с детьми 2-7 лет.
Уникальные уроки рисования для детей, в которых использованы только простые фигуры.
Как нарисовать животных, людей, предметы, транспорт ребенку, который только учится рисовать? Покажите ребенку видео-уроки и вы увидите, как он полюбит рисовать!

******************************

РИСУЕМ ВМЕСТЕ С "РЫБаКИТ"

Творческий канал "РыбаКит" —  это море идей для увлечения детей рисованием. В разделе вы найдете любые идеи на любые темы для детей от 3 лет. Информация дается в легкой форме, потому что Папа решил научить детей рисовать.

УЧИМСЯ РИСОВАТЬ

Школа Шишкиного леса (рисование) — цикл образовательных программ для детей дошкольного возраста.
Настоящий художник должен уметь видеть необычное в обыкновенном. Да, да! Сначала он должен научиться подмечать такие детали, которые не заметит никто другой, а уж потом браться за кисти и краски. Впрочем, иногда бывает и наоборот. В любом случае надо непременно попробовать вместе с Художником написать автопортрет, натюрморт и даже пейзаж! Уроки рисования в лесной школе — это незабываемое путешествие в мир гармонии.

******************************

Создание предметов с помощью пластичных материалов является обязательным этапом развития ребенка. Это улучшает речь, мелкую моторику рук, внимание, память, логическое мышление, усидчивость, терпение, творческие способности.
Пластилин – идеальный вариант. Он мягкий, многоразовый, не требует особых навыков в работе и хранении, быстро формируется.

******************************

Школа Шишкиного леса (рукоделие) — цикл образовательных программ для детей дошкольного возраста.
Сколько всего интересного можно сделать из того, что нас окружает в жизни: из пуговиц, лоскутков, опавших листьев, старой пряжи, пустых коробок... На уроках рукоделия учителя Катя и Ромашкин покажут, как привычные предметы обретают вторую жизнь в необычных поделках. А ещё они научат придумывать подарки для друзей, ведь рукоделие даёт возможность воплотить любую идею в жизнь!