Неделя летних игр и забав "Поиграем - позабавимся!"

23 июня 2020

С 15 по 19 июня 2020 года  в нашем детском садике неделя летних игр и забав "Поиграем - позабавимся!"

В "Лаборатории чудес" дети познакомились со свойствами ткани, а в "Творческой мастерской" и из лоскутка ткани получили  возможностью сделать собственную куколку. Восторга и впечатлений было много, и самое главное - дети бережно относились к своим поделкам и с удовольствием играли в куклы.
Но как же лето без подвижных игр с мячом!? Во что можно поиграть в мяч дети смогли узнать приняв участие в спортивном квесте "Приключение мяча".
Дети младшего возраста познакомились с играми, в которые играли наши бабушки...
О том что "В здоровом теле - здоровый дух!" дети не только услышали из бесед с педагогами, но смогли  поиграть в дидактические игры на эту тему, а в творческой мастерской совместно с педагогами создавали плакаты-коллажи.

А что в целом получилось - смотрите видео!