Школа здоровья для родителей

26 августа 2020

Городской центр медицинской профилактики организует ШКОЛУ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, в которой примут участие медицинские работники, психологи и психотерапевты. Это поможет повысить компетентность, даст конкретные, научно-обоснованные рекомендации родителям в вопросах сохранения и укрепления психического и физического здоровья ребёнка.

Цель школы - информировать население по вопросам сохранения психического здоровья детей по наиболее актуальным проблемам всех периодов взросления ребенка.

Занятия проводят медицинские работники, психологи и психотерапевты медицинских вузов, организаций и центров Санкт-Петербурга:
  • Первого СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова
  • СЗ ГМУ имени И. И. Мечникова,
  • СПб ГПМУ,
  • Детского научно-клинического центра инфекционных болезней,
  • «НМИЦ им. В.А. Алмазова»,
  • СПб НИИ уха, горла, носа и речи,
  • ФБГУ «НИИ гриппа  им. А.А. Смородинцева»,
  • СПб Государственного университета,
  • РГПУ им. А.И. Герцена,
  • ДКГБ №5 им. Н.Ф. Филатова,
  • Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу,
  • Детских городских поликлиник: №7, 16, №63, №30, №8, №68, №35 Выборского, Приморского, Центрального, Красногвардейского и Московского районов
  • Городской детской стоматологической поликлиники №6,
  • ЦВЛ «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина»,
  • КДЦ для детей, детского городского сурдологического центра.

Программа Часть 1: охрана психического здоровья детей и подростков (программный плейлист  >>> )

Программа Часть 2: профилактика травматизма, стоматологических заболеваний; рациональное питание, основные принципы питания детей от 7 до 18 лет; профилактический осмотр детей; роль родителей в развитии речи; что надо знать об аллергии и др. (программный плейлист  >>> )
Занятие №22. Профилактика кори