Режим функционирования ДОУ в условиях распространения COVID-19

05 октября 2020

Уважаемые родители (законные представители) !

Режим и график работы образовательной организации с 01.09.2021 года

Режим работы: 12-ти часовой
График работы: Понедельник-пятница 07.00-19.00
Выходные: суббота и воскресенье; праздничные дни

В режим функционирования детского сада внесены изменения в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
  • Прием детей в ГБДОУ детский сад № 49 Колпинского района Санкт-Петербурга с 01.09.2021 года осуществляется в соответствии с графиком.
  • При входе в учреждение осуществляется термометрия всех посетителей. Воспитанники и родители (законные представители, доверенные лица повышенной температурой (37,1°С и более) или с признаками заболеваний не будут допускаться в учреждении.
  • При выявлении педагогическими работниками у воспитанника симптомов новой коронавирусной инфекции или ОРВИ во время образовательной деятельности извещается медицинская сестра ДОУ, ребенок изолируется от других воспитанников в медицинском кабинете. Медицинский работник или другое ответственное лицо извещает родителей (законных представителей) о симптомах заболевания у ребенка и они должны в кротчайшие сроки явиться в учреждение с целью организации скорейшей изоляции заболевшего и исключения возможности контакта заболевшего с другими людьми.
  • В случае появления признаков острого респираторного заболевания (повышение температуры, кашель, одышка, насморк, першение в горле) у членов семьи воспитанника и (или) фактов контакта с больными коронавирусной инфекцией членов семьи, родители (законные представители) воспитанника вместе с ребенком принимают меры по самоизоляции и находятся дома, сообщив об этом воспитателю группы.
  • На территории детского сада родители (законные представители, доверенные лица) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки) и соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра.
  • Проведение массовых мероприятий запрещено.
  • Нахождение посторонних лиц в здании и на территории образовательного учреждения запрещено.
Спасибо за понимание.